Оперативники задержали подозреваемого в убийстве подростка в Клинском районе

25.10.2016
Оперативники задержали подозреваемого в убийстве подростка в Клинском районе

РИАМО - 25 окт. Мужчину, подозреваемого в убийстве подростка, задержали в Клинском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Московской области.

«Следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области задержан подозреваемый в убийстве 16-летнего подростка (часть 1 статьи 105 УК РФ)», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что 23 октября 2016 года около 21 часа вечера потерпевший вместе с двумя товарищами отправился в одну из деревень Клинского района, где на открытом участке местности они решили собрать растущее там наркотическое средство. Находясь в овраге за одним из дачных участков, они услышали хлопок, похожий на выстрел из оружия, после которого потерпевший упал на землю. Приехавшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть подростка.

После проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержан 32-летний хозяин дачного участка. На допросе следователю мужчина пояснил, что его дачный участок систематически обворовывают, и, услышав вечером лай собак и шум в овраге возле забора, он произвел в ту сторону выстрел из имеющейся мелкокалиберной однозарядной винтовки, поясняется в сообщении.

«В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - заключается в материале.

Мужчина убил брата и закопал тело на дачном участке в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.