В Подмосковье задержали членов ОПГ, подозреваемых в краже более чем на 7 млн руб

25.10.2016
В Подмосковье задержали членов ОПГ, подозреваемых в краже более чем на 7 млн руб

РИАМО - 25 окт. Оперативники Подмосковья задержали лидера и участников преступной группы, подозреваемых в краже строительной техники более чем на 7 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного главка МВД России.

В материале поясняется, что злоумышленниками в 2016 году с различных строительных объектов, расположенных на территории Дмитровского, Солнечногорского и Клинского районов, совершены три кражи тракторов на общую сумму более 7 миллионов рублей.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Клинскому району задержан ранее судимый за совершение разбоев лидер уголовно-преступной среды и четверо участников возглавляемой им группы – уроженцев Закавказья в возрасте от 19 до 47 лет, один из которых находился в международном розыске, специализирующихся на кражах строительной техники иностранного производства», – приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

В материале уточняется, что в ходе обыска по местам проживания задержанных полицейские изъяли сотовые телефоны, ножи, а также пневматический и стартовый пистолеты, используемые при совершении преступлений. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

«Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников и задержание других участников группы», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.