Новую детскую площадку и зону для воркаута организовали в Клину

26.10.2016
Новую детскую площадку и зону для воркаута организовали в Клину

РИАМО - 26 окт. Воркаутную и детскую площадки по программе губернатора открыли в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская и заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов открыли воркаутную площадку в военном городке Клин-5 и детскую игровую площадку в Клину на улице Карла Маркса, около домов 88-90. Обе площадки построены по программе губернатора Московской области», - говорится в сообщении.

По словам Алексея Беловодова, чьи слова цитирует пресс-служба, установленные площадки стали 109 и 110 по счету в ходе реализации губернаторской программы Подмосковье в 2016 году.

«Все установленные площадки отвечают современным требованиям безопасности. Кроме того, они изготавливаются на российском производстве, что соответствует принципу импортозамещения»,- отметил он.

В материале напоминается, что летом 2016 года в Клинском районе уже были открыты две губернаторские площадки - в Клину на улице Ленина, дом №20 и в сквере военного городка Клин-5.

«В целом до конца 2016 года в Клинском районе будет открыто 25 детских и спортивных игровых площадок. Для сравнения, в прошлом году мы установили 20 площадок», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.