Работы по созданию нового безбарьерного маршрута стартовали в Клину

26.10.2016
Работы по созданию нового безбарьерного маршрута стартовали в Клину

РИАМО - 26 окт. Работы по созданию нового безбарьерного маршрута длиной порядка трех километров стартовали в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«В Клину начались работы по оборудованию нового безбарьерного маршрута. Он будет проложен от улицы Карла Маркса до Советской площади», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская.

Этот безбарьерный маршрут объединит несколько социально значимых городских объектов - администрацию, Ледовый дворец, КДШИ имени Чайковского, мемориал воинской славы и МФЦ. Общая протяженность маршрута составит около трех километров, уточняется в материале.

В рамках проекта будет оборудовано 22 пешеходных перехода. Вблизи переходов занизят бордюрный камень для удобства маломобильных граждан и установят тактильную плитку для слабовидящих. Кроме того, на автобусных остановках вдоль маршрута будут обустроены пандусные съезды. На реализацию этого проекта из бюджета выделено 1,9 миллиона рублей, уточняется в сообщении.

«Обустройство безбарьерного маршрута в Клину планируется завершить к концу ноября. По окончании работ весь центр города станет доступной средой для людей с ОВЗ», - отметила Сокольская.

Один безбарьерный маршрут в Клину был разработан в конце 2014 года - его проложили от детской городской поликлиники вдоль по улице Гагарина, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.