Акция «Знай свое артериальное давление» пройдет в Клину 28 октября

27.10.2016
Акция «Знай свое артериальное давление» пройдет в Клину 28 октября

РИАМО - 27 окт. Выездная акция «Знай свое артериальное давление» пройдет в подмосковном Клину 28 октября, все желающие смогут получить консультации врачей-кардиологов, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В рамках всемирного Дня борьбы с инсультом 28 октября 2016 года с 11:00 до 14:00 специалисты Клинского центра здоровья проведут бесплатную выездную акцию «Знай свое артериальное давление», - говорится в сообщении.

Для всех желающих на первом этаже торгового центра на улице Карла Маркса, дом №4, состоится консультирование врачом-кардиологом. Также врачи измерят артериальное давление и проверят наличия токсических веществ в выдыхаемом воздухе при активном и пассивном курении, отмечается в материале.

Кроме того, на акции можно будет записаться на бесплатное комплексное обследование в центр здоровья на базе поликлиники №3, добавляется в пресс-релизе.

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается всемирный День борьбы с инсультом, который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

«Такая акция проходит в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и информирования жителей о важности ведения здорового образа жизни и заботы о своем здоровье. Каждый человек должен знать цифры своего АД, а также понимать, что курение является одним из самых злостных факторов, приводящим к заболеванию сердечно-сосудистой системы», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.