Суд арестовал подозреваемого в убийстве подростка в Клинском районе

27.10.2016
Суд арестовал подозреваемого в убийстве подростка в Клинском районе

РИАМО - 27 окт. Суд постановил арестовать 32-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве подростка в одной из деревень Клинского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по региону.

Ранее пресс-служба ГСУ СК РФ по Подмосковью сообщала, что 23 октября около 21 часа вечера подросток вместе с двумя товарищами отправился в одну из деревень Клинского района, где на открытом участке местности они решили собрать растущее там наркотическое средство. Находясь в овраге за одним из дачных участков, они услышали хлопок, похожий на выстрел из оружия, после которого подросток упал на землю. Приехавшая бригада скорой помощи констатировала его смерть. По подозрению в совершении убийства был задержан 32-летний хозяин дачного участка. На допросе он пояснил, что его дачу систематически обворовывают, и когда он услышал лай собак и шум в овраге возле забора, произвел в ту сторону выстрел из мелкокалиберной однозарядной винтовки.

«По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Московской области судом в отношении подозреваемого в убийстве 16-летнего подростка (часть 1 статьи 105 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, отмечается в материале.

Сына, подозреваемого в убийстве отца, задержали в Ногинском районе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.