Спасатели отработали реагирование на ЧС в результате ДТП в Клинском районе

28.10.2016
Спасатели отработали реагирование на ЧС в результате ДТП в Клинском районе

РИАМО - 28 окт. Спасатели МЧС отработали реагирование на чрезвычайную ситуацию в результате дорожно-транспортного происшествия в Клинском районе Подмосковья, масштабные учения проводились в четыре этапа, сообщается на сайте Главного управления МЧС РФ по Московской области.

«Спасатели 13-го отряда ФПС по Московской области совместно с сотрудниками ОМВД России по Клинскому району и работниками станции скорой медицинской помощи приняли участие в тренировке служб чрезвычайных ситуаций в Подмосковье. Сотрудники МЧС РФ отработали реагирование на ЧС в результате дорожно-транспортного происшествия в сложных погодных условиях», - говорится в сообщении.

По легенде на федеральной автодороге М-10 произошла авария с участием трех транспортных средств с погибшими и ранеными. При этом ДТП вызвало большой дорожный затор. И для людей, попавших в пробку, специалисты развернули пункт обогрева, поясняется в материале.

Учения проводились в четыре этапа. На первом была отработана организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП, на втором этапе – проведение аварийно-спасательных работ и тушение загоревшегося автомобиля в ходе ликвидации последствий ДТП, уточняется на сайте.

На третьем этапе спасатели оказали пострадавшим экстренную медпомощь и транспортировали их в медицинские учреждения. Заключительный этап включал в себя ликвидацию разлива топлива, работу автодорожных служб по освобождению проезжей части, а также восстановление дорожного покрытия и разметки, добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.