Бывшего полицейского, убившего подростка в Подмосковье, могут обвинить по 3 статьям УК

28.10.2016
Бывшего полицейского, убившего подростка в Подмосковье, могут обвинить по 3 статьям УК

РИАМО (КЛИН) - 28 окт. Бывшему полицейскому, который застрелил подростка, пробравшегося ночью в его огород в деревне Масюгино Клинского района, могут предъявить обвинение по трем статьям, сообщил Клинскому информагентству следователь по особо важным делам следственного отдела по Клину Максим Хуртилов.

Трагический случай произошел в Клинском районе в ночь на 24 октября. Трое местных подростков 12, 16 и 17 лет под покровом ночи пробрались в чужой огород, чтобы что-нибудь украсть. В ходе расследования выяснилось, что молодые люди совершали подобные деяния и раньше, а 16-летний подросток даже успел получить условную судимость за кражу из огорода. Пенсионер, услышав подозрительный шум на улице, взял ружье и произвел выстрел в темноту. Пуля калибра 5,6 миллиметров угодила 16-летнему воришке прямо в спину. Другие подростки испугались и даже не вызвали скорую. Только через несколько часов на станцию скорой помощи поступил сигнал о ранении подростка в Масюгине, но спасти его уже не удалось.

«Пенсионер, застреливший подростка, задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Более того, задержанному инкриминируется статья 223 УК РФ «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия». И это не все. Проводится экспертиза в отношении кустов, найденных в его доме. Предположительно, это наркосодержащие растения. В случае, если это предположение подтвердится, его могут осудить и по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», – сказал Хуртилов.

Следователь добавил, что до этого хозяин дома, застреливший подростка, к суду не привлекался и имел положительные характеристики. Более того, до выхода на пенсию мужчина работал в органах полиции в Москве.

Сына, подозреваемого в убийстве отца, задержали в Ногинском районе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.