Свыше 15 боеприпасов времен ВОВ обезвредили в Клину

28.10.2016
Свыше 15 боеприпасов времен ВОВ обезвредили в Клину

РИАМО - 28 окт. Более 15 боеприпасов времен Великой Отечественной войны обезвредили в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В Клинском районе обезврежено 16 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Снаряды были обнаружены в трех местах Клинского муниципального района: в лесном массиве около городка Клин-5 и в двух местах в лесу, недалеко от деревни Ямуга»,- говорится в сообщении.

На подрыв выезжали взрывотехники поисково-спасательного отряда №22 «Мособлпожспас» под руководством начальника отряда Олега Совенкова, дежурная смена поисково-спасательного отряда №20 под руководством начальника отряда Юрия Терентьева, дежурные смены полиции, скорой помощи, представители администрации Клинского муниципального района, перечисляется в сообщении.

«Места обнаружения были тщательно обследованы специалистами, были найдены артиллеристские снаряды, минометные мины и ручные гранаты. Снаряды, обнаруженные в Клин-5 были помещены взрывотехниками во взрывобезопасный контейнер и перевезены на место подрыва, где, согласно инструкции, были уничтожены. Остальные боеприпасы были ликвидированы на месте обнаружения», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.