Клинские школьники поучаствовали в квесте и попробовали себя в роли главы района

29.10.2016
Клинские школьники поучаствовали в квесте и попробовали себя в роли главы района

РИАМО - 29 окт. Ученики из 17 школ Клинского района Подмосковья в ходе квеста попробовали себя в роли главы района, говориться в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Квест «Если бы я был главой» провели среди учащихся 17 школ в Клину. В квесте приняли участие более 50 ребят из 9-11 классов, их поддерживали молодые педагоги», - говорится в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, в квесте было шесть направлений, которые касались работы районной администрации, управления образования, ЖКХ и управления по делам культуры, физической культуры и молодежной политики. В ходе жеребьевки каждая команда определяла свое направление со своими уникальными заданиями. Все задания проходили на базе различных городских служб и организаций. После квеста ребята встретились с главой Клинского района Аленой Сокольской и смогли задать ей вопросы о работе и жизни города.

«У нас получился очень креативный квест. Было много эмоций, много нового, творческого и интересного. Ребята смогли почувствовать себя на месте руководителей важных городских служб, которые изо дня в день делают жизнь клинчан и нашего города комфортнее. А для меня было очень важно и приятно узнать, как много у нас молодежи, которая любит свой район, связывает с ним свое будущее и уже сейчас старается искать нестандартные подходы к решению самых насущных городских вопросов. Это было классно!» - прокомментировала Сокольская, ее слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, победителями квеста стали четыре команды - Спас-Заулковская школа «Планета детства» в номинации «Администрация», СОШ №17 в номинации «Образование», Воронинская СОШ в номинации «ЖКХ» и Высоковская СОШ №1 в номинации «Молодежная политика».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.