Государственный академический Московский областной хор выступит в Клину 4 ноября

31.10.2016
Государственный академический Московский областной хор выступит в Клину 4 ноября

РИАМО (КЛИН) - 31 окт. Государственный академический Московский областной хор имени Андрея Кожевникова в День народного единства выступит в подмосковном Клину, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

День народного единства отмечают в России 4 ноября в память о событиях 1612 года и в честь освобождения Москвы от польских интервентов. В этот день политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия. Впервые День народного единства отметили в РФ в 2005 году. Государственный академический Московский областной хор имени Кожевникова – один из старейших коллективов России. Он был организован в 1956 году народным артистом СССР, профессором Московской государственной консерватории имени Чайковского Владиславом Соколовым. Хору присвоено имя Андрея Кожевникова – выдающегося хорового дирижера, народного артиста России, который руководил коллективом с 1988 года по 2011 год.

«Государственный академический Московский областной хор имени Кожевникова, творческий коллектив с полувековой историей, выступит на сцене центра «Стекольный» у нас в Клину в День народного единства. Программа будет посвящена празднику. Клинчане ждут прославленный коллектив под руководством Николая Азарова», – сказала Сокольская.

По ее словам, Клин стал традиционной площадкой проведения музыкально-просветительских мероприятий федерального и регионального значения – музыкального фестиваля имени Чайковского, хорового биеннале в Клину, фестиваля народных художественных промыслов, фестиваля флористики и других.

Глава района добавила, что в День народного единства концерты, выставки, праздничные мероприятия патриотической направленности пройдут и в других городских центрах и сельских клубах Клинского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.