Порядка десяти незаконных торговых точек снесут в Клинском районе до конца 2016 года

01.11.2016
Порядка десяти незаконных торговых точек снесут в Клинском районе до конца 2016 года

РИАМО - 1 ноя. Около десяти незаконных торговых объектов планируют демонтировать в Клинском районе Подмосковья до конца текущего года, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«До конца 2016 года в Клинском районе будет демонтировано еще порядка десяти незаконных нестационарных торговых объектов (НТО). Все собственники незаконных объектов будут уведомлены о необходимости демонтажа заранее в установленные законом сроки», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

С начала года в Клинском районе уже снесли 13 незаконных НТО. Силами собственников демонтировано более половины из них: в Клину на улице Литейной (три) и улице Дзержинского (один), в Клину-5 (два) и Решетникове (один). Остальные снесли с привлечением городских служб, поясняется в пресс-релизе.

В октябре в Клинском районе принята новая схема размещения НТО на 2016-2020 годы. Согласно этой схеме, на муниципальной земле будет размещено 146 павильонов, киосков и автолавок, торгующих продовольственными и непродовольственными товарами. До 7 ноября идет прием заявок для участия в конкурсе на право размещения НТО по новой схеме, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.