Театрально-музыкальный калейдоскоп пройдет в Клину в рамках «Ночи искусств»

04.11.2016
Театрально-музыкальный калейдоскоп пройдет в Клину в рамках «Ночи искусств»

РИАМО - 4 ноя. Театрально-музыкальный калейдоскоп пройдет в учреждениях культуры подмосковного Клина в рамках «Ночи искусств», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Ночь искусств-2016» в Клину станет настоящим театрально-музыкальным калейдоскопом с интересными спектаклями, музыкой, танцами и мастер-классами для детей и взрослых. Клин принимает участие в этой акции уже третий год подряд. Только в прошлом году в ней приняло участие порядка 1750 клинчан и гостей района», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале уточняется, что 3 ноября в КДЦ Высоковска и в Клинском МЦ «Стекольный» показали спектакли, приуроченные к акции «Ночь искусств». В Высоковске выступил Вышневолоцкий областной драматический театр с комедией-фарсом по пьесе Михаила Задорнова «Последняя попытка». В Клину зрителям представили «Огни Бродвея» в постановке народного молодежного театра «Летучая мышь». Кроме того, в МЦ «Стекольный» прошла интерактивная программа студентов МГИК и мастер-класс по бачате.

Вместе с тем свою программу «Ночи искусств» подготовила Центральная районная библиотека и сельские учреждения культуры Клинского района. В музее-заповеднике Чайковского выступил Русский балетный театр с балетом «Спящая красавица», добавляется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, 4 ноября «Ночь искусств» пройдет в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике Чайковского в Клину. Там проведут интерактивные программы для всей семьи с мастер-классами, видеопоказами и экскурсиями. Изюминкой вечера станет бал клуба исторического танца «Реверанс».

Ранее пресс-служба министерства культуры Подмосковья сообщала, что «Ночь искусств» пройдет с 4 на 5 ноября. Свои программы для посетителей подготовили все 12 государственных областных музеев и свыше 20 муниципальных. Посетителей ждут концерты и выставки, бесплатные экскурсии по постоянным экспозициям и различные мастер-классы, театральные постановки и интерактивные занятия, показы художественных фильмов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.