Московский камерный оркестр выступит в Клину в День памяти Чайковского

06.11.2016
Московский камерный оркестр выступит в Клину в День памяти Чайковского

РИАМО - 6 ноя. Московский камерный оркестр выступит в подмосковном Клину в День памяти композитора Петра Чайковского, также в городе откроют две выставки, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Шестого ноября Клин традиционно присоединится к мероприятиям Дня памяти Петра Чайковского на правах места, где жил и творил великий композитор. В этот день в Клину откроются две новые выставки, а вечером выступит московский камерный оркестр Musica Viva», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Выставка «Петр Ильич Чайковский. Образ музыки» представляет дипломные и курсовые работы разных лет выпускников факультета сценографии ГИТИСа (Российского института театрального искусства), выбравших темой своих проектов произведения великого композитора.  Выставка «Музыкальная совесть Москвы» посвящена творчеству композитора Сергея Танеева. Выставки откроются в мемориальном музыкальном музее-заповеднике Чайковского в 13:00, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, вечером на сцене концертного зала в Клину выступит легендарный оркестр Musica Viva под руководством народного артиста России Александра Рудина. В программе вечера прозвучат произведения Грига, Глазунова, Давыдова, Головина и самого Чайковского. Солировать в этот вечер будет сам Рудин, знаменитый дирижер и виолончелист, а также скрипачка, лауреат международных конкурсов Елена Корженевич.

По словам Сокольской, московский камерный оркестр Musica Viva уже не первый раз выступает в Клину. Знаменитый коллектив также принимал участие в Международном музыкальном фестивале Чайковского.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.