Свыше 1,2 тыс т реагентов подготовили в Клинском районе для борьбы со снегом

07.11.2016
Свыше 1,2 тыс т реагентов подготовили в Клинском районе для борьбы со снегом

РИАМО - 7 ноя. Более 1,2 тысячи тонн противогололедных реагентов заготовили в Клинском районе Подмосковья для обработки дорог и тротуаров зимой, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В этом году для зимней обработки дорог и тротуаров в Клинском районе МБУ «Городское хозяйство» заготовили 1250 тонн противогололедных реагентов. Год назад для этих целей было закуплено только 516 тонн пескосоляной смеси», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в пресс-релизе.

Предстоящей зимой коммунальные службы будут обрабатывать пешеходные дорожки и автодороги пескосоляной смесью (1237 тонн), щадящим реагентом «Магнисальт» (8 тонн) и технической солью (5 тонн). На их закупку МБУ «Городское хозяйство» выделило более 2,5 миллионов рублей, поясняется в материале.

Сокольская добавила, что реагенты будут необходимы после расчистки тротуаров и проездов от последствий снегопада, который прошел в Подмосковье на минувших выходных. В понедельник, 7 ноября, в Клинском районе работает более 50 дворников и дорожников, а также 12 единиц техники.

Ранее представитель центра погоды «Фобос» сообщил, что за прошедшие сутки в Москве выпало 9 миллиметров осадков или более 15% от месячной нормы. В Подмосковье наибольшее количество выпало на западе и юге - до 13 миллиметров или более 22% месячной нормы. Снег продолжит идти еще два дня.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.