Спецлаборатория проконтролирует в Клину качество дорожных работ, выполняемых при снеге

07.11.2016
Спецлаборатория проконтролирует в Клину качество дорожных работ, выполняемых при снеге

РИАМО - 7 ноя. Специализированная дорожная лаборатория проконтролирует качество ремонтных работ подрядчика в Клину, которые проводились в снежную погоду, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник пресс-службы администрации Клинского района.

Ранее пользователи социальных сетей сообщили о том, что в 5 микрорайоне подмосковного Клина дорожные рабочие занимались укладкой асфальта в снежную погоду.

По его словам, администрацию Клинского района возмущает проведение дорожных работ в снег и слякоть. Работы в Клинском районе проводит столичная компания ООО «Титан» Москва. Эта подрядная организация выиграла электронный аукцион на ремонт 67-и объектов в Клинском районе - дороги, внутриквартальные проезды и дворовые территории.

«В настоящее время данная компания завершила работы только на 10 объектах из 67. Практически все лето и осень на остальных объектах не было активности. Администрация района выставила им штрафные санкции за срыв сроков на сумму уже более 5 миллионов в рублей. В минувшие выходные «Титан» действительно активно вышел на работы по целому ряду объектов благоустройства в районе», - сказал собеседник агентства. 

Он добавил, что на место производства работ выезжали сотрудники дорожного отдела администрации, чтобы указать подрядчикам на несоблюдение температурного режима работ. Однако работы продолжались все выходные. Как правило, на объектах находились рядовые рабочие без права принятия решения об остановке работ. Они говорили, что у них есть план-задание, которое за выходные должно быть выполнено. 

«В итоге все объекты, которые «ТИТАН» будет представлять в администрацию на окончательную приемку, будут обследованы специализированной дорожной лабораторией «ЛАБРАДОР». И только если лаборатория признает качество уложенного асфальта нормативным и полное соответствие объекта всем требованиям – его будут принимать как исполненный в рамках контракта», - заключила собеседница агенства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.