Электричка остановилась в Подмосковье из-за обледенения контактной сети

07.11.2016
Электричка остановилась в Подмосковье из-за обледенения контактной сети

РИАМО - 7 ноя. Движение пригородного электропоезда остановили на перегоне Подсолнечная – Клин Октябрьского направления железной дороги вечером в понедельник из-за обледенения контактной сети, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Читайте также:
Пассажиров электричек в Подмосковье предупреждают о наледи на платформах

«В 22:25 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение, что в результате обледенения контактной сети остановлено движение электропоезда «Ласточка» на перегоне Подсолнечная – Клин Октябрьского направления железной дороги, Солнечногорский район», - сообщается на сайте.

Как отмечается в сообщении, на место происшествия направлен вспомогательный маневровый поезд с ж/д станции «Подсолнечная», который отбуксирует остановившийся электропоезд на ж/д станцию «Клин». 

Сильный снегопад прошел в московском регионе в ночь на 7 ноября. По оценкам синоптиков, за сутки в Московской области выпало до 17 миллиметров осадков. Ранее пресс-служба Госадмтехнадзора Подмосковья сообщала, что в ходе каждой третьей проверки в муниципалитетах области инспекторы выявили нарушения в уборке снега. В понедельник в Московской области шел мокрый снег.

Ранее сотрудник Гидрометцентра России сообщил, что гололедица на расчищенных участках тротуаров сохранится в Москве до 8 ноября. Во вторник дороги перестанут быть скользкими.

Поезда могут идти с задержками из-за обледенения контактной сети в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.