Движение «Сапсана» было остановлено в Клинском районе из-за обледенения сети

08.11.2016
Движение «Сапсана» было остановлено в Клинском районе из-за обледенения сети

РИАМО - 8 ноя. Специалисты восстановили движение поездов в Клинском районе Подмосковья, где из-за обледенения контактной сети задержался поезд «Сапсан», сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

Ранее на сайте сообщалось, что в 22:25 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение об остановке движения электропоезда «Ласточка» на перегоне Подсолнечная – Клин Октябрьского направления железной дороги в Солнечногорском районе в результате обледенения контактной сети . В 00:45 движение на участке Октябрьской железной дороги восстановлено в обоих направлениях в полном объеме.

«В 22:50 от дежурного по Октябрьской ЖД поступила информация, что по аналогичной причине остановлено движение другого электропоезда - «Сапсан» (Санкт-Петербург – Москва) на станции «Решетниково» Клинского района», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в 00:45 неполадки в электропоезде «Сапсан» устранены на месте, после чего состав с пассажирами продолжил движение.

«Пострадавших нет. Привлекаемые силы и средства: 17 человек и четыре единицы техники, в том числе от МЧС семь человек и две единицы техники», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.