Молодежная организация проводит акцию по очистке дворов от рекламного мусора в Клину

08.11.2016
Молодежная организация проводит акцию по очистке дворов от рекламного мусора в Клину

РИАМО - 8 ноя. Акцию по очистке дворов от рекламного мусора проводят в подмосковном Клину, участником может стать любой желающий, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«В Клину молодежная организация «ЯВолонтер» запустила акцию по очистке улиц от рекламы, которую недобросовестные предприниматели расклеивают на фасадах, столбах, деревьях, остановках и других не предназначенных для этого местах», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что к участию в акции может присоединиться любой желающий. Для этого достаточно очистить от рекламного мусора территорию и выложить в социальные сети фото того, как теперь выглядит ваш двор. Также под фото необходимо поставить хештеги акции - #красивыйклин и #ктоеслинея.

Уже сегодня клинские волонтеры проведут первый рейд. Ребята очистят от уличной рекламы фасады возле МЦ «Стекольный», а также дворы домов рядом со сквером Афанасьева, уточняется в материале.

«На этой неделе акция будет проходить в активном режиме. В дальнейшем, надеюсь, что клинчане сами включатся в этот проект и будут вместе с городскими службами заботиться о чистоте своих дворов, убирая с фасадов и столбов портящую облик нашего города рекламу», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.