Более 380 значков ГТО вручили школьникам в Клинском районе в 2016 году

08.11.2016
Более 380 значков ГТО вручили школьникам в Клинском районе в 2016 году

РИАМО - 8 ноя. Школьники в Клинском районе Подмосковья получили за истекший период 2016 года свыше 380 значков ГТО, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2016 году учащимся клинских школ было вручено 386 значков ГТО, более половины из которых – значки отличников ГТО», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале.

Клинских школьников наградили золотыми (210), серебряными (153) и бронзовыми (23) значками ГТО. Нормативы ребята сдают на базе Клинской спортивной школы под руководством специально обученных инструкторов, уточняется в материале.

«Наши ребята с энтузиазмом подходят к участию в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Во многом их мотивирует возможность получить дополнительные 10 баллов при успешной сдаче ГТО. Эти баллы могут сыграть решающую роль во время поступления в ВУЗ», - отметила Сокольская.

По ее словам, всего с начала года нормативы ГТО сдали уже более 1,4 тысячи жителей Клинского района, среди которых учащиеся школ, колледжей и вузов, специалисты образования, культуры и здравоохранения, работники крупных предприятий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.