Подозреваемого в краже эвакуатора задержали в Клинском районе

08.11.2016
Подозреваемого в краже эвакуатора задержали в Клинском районе

РИАМО - 8 ноя. Сотрудники полиции задержали в Клинском районе Подмосковья мужчину, который подозревается в краже эвакуатора за 350 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

В материале отмечается, что в дежурную часть ОМВД России по Клинскому району обратился 27-летний местный житель. Мужчина сообщил о краже принадлежащего ему автомобиля-эвакуатора, который он накануне вечером припарковал у одного из домов на улице Дзержинского. Сумма ущерба составила 350 тысяч рублей.

«Сотрудниками патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования по ориентировке был остановлен похищенный автомобиль, которым управлял ранее судимый за совершение краж 26-летний местный житель. Злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в ходе следствия установлена причастность задержанного к совершению серии краж из гаражей, расположенных на территории Клинского района, на общую сумму более 150 тысяч рублей.

По данным фактам Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, добавляется в материале.

«Правонарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.