Храм к 700-летию города планируют заложить в Клину в 2017 году

09.11.2016
Храм к 700-летию города планируют заложить в Клину в 2017 году

РИАМО - 9 ноя. Храм в честь Серафима Саровского планируют заложить в 2017 году к 700-летию подмосковного Клина, участок под храм уже выделен, сейчас ведется согласование всей необходимой документации, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2017 году к 700-летию Клина мы планируем заложить храм в честь Серафима Саровского», - приводятся в сообщении слова главы Клинского муниципального района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, новый храм появится в Западном микрорайоне рядом со Станкозаводом, на данный момент в этой части города нет ни одного церковного прихода.

«Также в юбилейном для Клина году мы установим памятный знак на том месте, где еще до Октябрьской революции стояла привокзальная часовня. Раньше православные клинчане еженедельно совершали крестный ход от Советской площади до этой часовни, чтобы поклониться чудотворной Клинской иконе Божьей Матери», - добавила Сокольская.

По ее словам, закладка храма и памятного знака на месте старой привокзальной часовни имеют огромное значение в рамках празднования 700-летия Клина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.