Объездную дорогу в ДНП «Чистые пруды» проложили в Клинском районе

09.11.2016
Объездную дорогу в ДНП «Чистые пруды» проложили в Клинском районе

РИАМО - 9 ноя. Объездную дорогу в дачное некоммерческое партнерство (ДНП) «Чистые пруды» в объезд деревни Губино проложили в Клинском районе Московской области по просьбам жителей близлежащей деревни, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Новую дорогу в ДНП «Чистые пруды» проложили в объезд деревни Губино. Жители жаловались на сквозное движение через деревню большегрузной техники, подвозящей материалы к строящемуся ДНП. Открытие новой объездной дороги стало для сторон компромиссным решением», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, летом Сокольская провела выездную встречу с руководством ДНП «Чистые пруды» и жителями деревни Губино. Из-за обострившейся ситуации жители деревни, не видя другого выхода, перегородили деревенскую дорогу шлагбаумом, чтобы не допустить проезд большегрузов. Только после личного вмешательства главы проблема с дорогой, ставшей причиной конфликта интересов между жителями и дачниками, была решена.

«Объездная дорога протяженностью около километра была построена силами ДНП «Чистые пруды», и уже сейчас основной поток спецтехники для строительства дач идет через нее. В ближайшее время окончательный запрет транзитного проезда грузовой техники через деревню. Губино будет дополнительно отрегулирован дорожными знаками», - добавила Сокольская.

Она пояснила, что при въезде в деревню появится знак, запрещающий движение, и знак, обозначающий вид транспортного средства. Это ограничение закроет возможность сквозного проезда через деревню для грузового транспорта, обеспечив въезд на территорию только самим жителям, а также технике для их нужд.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.