Светодиодный фонтан и абстрактные ели украсят улицы Клина к середине декабря

10.11.2016
Светодиодный фонтан и абстрактные ели украсят улицы Клина к середине декабря

РИАМО - 10 ноя. Светодиодный фонтан, абстрактные ели и «звездное небо» украсят улицы подмосковного Клина в середине декабря, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В Клину в этом году будет закуплено и установлено абсолютно новое праздничное оформление к Новому году. Город украсит декоративный фонтан со светодиодным оформлением, абстрактные ели, мерцающее «звездное небо» и еще несколько видов новых световых и декоративных элементов», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что декоративный фонтан со светодиодным оформлением будет установлен на месте «Девочки-грибницы». Городские службы уже провели демонтаж памятника в центре фонтана на зимний период времени для установки светодиодной конструкции.

«Звездное небо» - полотно из нитей со светодиодами длиной 175 метров будет смонтировано над проезжей частью от Ленинградского шоссе до Советской площади. Причем в этом году нити «звездного неба» будет натянуты вдоль проезжей части, уточняется в материале.

«В районе Детской поликлиники будут смонтированы декоративные конструкции в виде абстрактных елей, а на мосту от больничного комплекса до Ледового дворца появятся светодиодные фигуры. Главное новогоднее украшение района в этом году тоже обновят. Искусственная ель на Советской площади будет 14-метровой. А растущие по периметру площади каштаны украсят светодиодными шарами», - добавляется в сообщении.

По словам Сокольской, еще одним сюрпризом для жителей Клина станет установка объемного логотипа «Клин Звучит». Цветное лого высотой в 2,5 метра появится на развилке Ленинградского шоссе и улице Чайковского.

«Установка этого декоративного логотипа при въезде в город сделает наш бренд еще более узнаваемым для туристов со всей страны. Не секрет, что в прошлые годы новогоднее украшение города вызвало нарекания со стороны горожан. В этом году мы начнем обновлять его и технически и концептуально», - рассказала глава района.

Она добавила, что в настоящее время проходят электронные аукционы на закупку оборудования. Средства будут выделяться из муниципального бюджета. Часть имеющегося новогоднего украшения города будет смонтирована уже к 1 декабря. А к середине декабря, когда Клин посетит Российский Дед Мороз из Великого Устюга город будет готов ко встрече Нового Года и Рождества во всей красе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.