Дети из Клинского района представили более 100 рисунков на этап международного конкурса

11.11.2016
Дети из Клинского района представили более 100 рисунков на этап международного конкурса

РИАМО - 11 ноя. Юные жители Клинского района Подмосковья представили более 100 рисунков на муниципальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», на этапе отобрали 15 работ, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В этом году Клинский район впервые принимает участие в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках международных Рождественских образовательных чтений. На муниципальном этапе клинские ребята представили более 100 рисунков», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Как уточняется в материале, участие в конкурсе принимали ребята в возрасте от восьми до 17 лет. Они старались изобразить в своих работах повседневную жизнь и показать свое видение сотворенного Богом мира. Дети изображали православные святыни, природу, свою семью.

«По итогам муниципального этапа жюри отобрало 15 лучших рисунков. Работы победителей направили в отдел религиозного образования и катехизации Русской православной церкви для прохождения следующего тура, итоги которого будут известны в середине ноября», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.