Обледенение проводов стало причиной задержек электричек между Москвой и Тверью

11.11.2016
Обледенение проводов стало причиной задержек электричек между Москвой и Тверью

РИАМО - 11 ноя. Ряд пригородных поездов на линии Москва – Тверь задерживаются из-за сильного дождя и образования наледи на проводах контактной сети, говорится в сообщении пресс-службы Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Читайте также:
Спецтехника устраняет последствия ледяного дождя на МЖД

Ранее в московском регионе на пятницу объявили «желтый» уровень опасности из-за сильного ветра, снега и дождя.

«На участке Клин – Москва Октябрьской железной дороги из-за сильного дождя и образования наледи на проводах контактной сети пригородные поезда на линии Москва – Тверь следуют с задержками от 15 минут до 1 часа», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что электропоезда «Ласточка» следуют на участке от Москвы до станции «Крюково» согласно действующему расписанию, от станции «Крюково» до станции «Тверь» и обратно – без промежуточных остановок.

Специалисты Октябрьской железной дороги предпринимают все необходимые меры для скорейшего ввода поездов в график. На участке Москва – Тверь работают специальные локомотивы, оборудованные вибропантографами – устройствами, для устранения обледенения на контактной сети, уточняется в материале.

«Уважаемые пассажиры! Приносим вам свои извинения за временные неудобства. Следите за объявлениями по громкоговорящей связи на станциях и в поездах», - заключается в сообщении.

Ранее на сайте ГУ МЧС России по Московской области сообщалось, что также в пятницу в 06:45 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о задержке электропоездов Смоленского и Киевского направлении железной дороги. После уточнения обстановки с дежурным по железной дороги установлено, что задержка в движении электропоездов связана с обледенением контактной линии сети.

Ты не пройдешь! Ты не уедешь на работу! Платформа забита людьми донельзя. Электрички задерживаются на неопределенное время. You shall not pass! You shall not get to work! Platform is full with people. Suburban trains are delayed. #россия #москва #коллапс #утро #электричка #электропоезд #ржд #russia #moscow #collapse #morning #train #rzd

Видео опубликовано Nursultan Kurzhangulov (@saireks11) Ноя 10 2016 в 10:13 PST

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.