Пункты временного размещения населения развернули в Клинском районе после ледяного дождя

14.11.2016
Пункты временного размещения населения развернули в Клинском районе после ледяного дождя

РИАМО - 14 ноя. Власти развернули пункты временного размещения населения в четырех поселениях Клинского района Подмосковья, пострадавших от ледяного дождя, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Читайте также:
Ледяной дождь в московском регионе: «глазированные» автомобили и сверкающие электрички

Утром 10 ноября в Москве и Московской области снегопад сменился ледяным дождем, дороги на некоторых участках покрылись ледяной коркой. Одиннадцатого ноября на столичный регион обрушился циклон, сопровождавшийся ледяным дождем, снегом и ­скачками температуры ­воздуха от плюсовых до минусовых значений, ряд электричек задерживался из-за обледенения контактной сети. В нескольких районах Подмосковья из-за обледенения линий электропередачи часть населенных пунктов осталась без электричества.

«Пункты временного размещения населения развернуты в четырех поселениях Клинского района, пострадавших от последствий ледяного дождя», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что эти пункты действуют на базе кризисного центра «Любава» в Клину, спорткомплекса в Слободе, клуба «Союз» в Нарынке и клуба «Октябрь» в селе Воздвиженское. Там всем пострадавшим от стихии предоставляется горячее питание, средства гигиены и, в случае необходимости, постельное место.

Как напоминается в материале, в прошедшие выходные в Клинском районе около 50 населенных пунктов было отключено от тепло- и энергообеспечения из-за обрывов линий электропередач под собственной тяжестью или поваленными после ледяного дождя деревьями. В эти выходные все городские службы работали в помощь энергетикам МОЭСК. Было задействовано более 40 бригад, 280 человек и 77 единиц техники.

«На сегодняшний день энергообеспечение практически во всех населенных пунктах восстановлено. При этом на 30-ти объектах продолжаются работы по переподключению с временной на постоянную схему электроснабжения», - уточнила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.