Более 30 камер видеонаблюдения установят на улицах Клина до конца 2016 года

14.11.2016
Более 30 камер видеонаблюдения установят на улицах Клина до конца 2016 года

РИАМО - 14 ноя. Свыше 30 камер видеонаблюдения установят в подмосковном Клину в рамках программы «Безопасный регион» до конца 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«До конца 2016 года в Клину будет установлено более 30 камер видеонаблюдения, интегрированных в систему «Безопасный регион». Работы по установке камер активно ведутся. В частности, сегодня видеокамеры установили на детской площадке по адресу: Карла Маркса, 90», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что новыми видеокамерами будут оборудованы девять объектов образования, здание администрации Клинского района  и два детских игровых комплекса. Также рассматривается возможность интеграции в систему «Безопасный регион» видеонаблюдения Решетниковской больницы и Сестрорецкого парка.

«Уже сейчас можно говорить об эффективности системы «Безопасный регион» в Клину. Благодаря видеофиксации, с начала года было выявлено несколько правонарушений, связанных с вандализмом, небезопасным вождением, замусориванием территорий детских площадок и так далее», - отметила Сокольская.

Она добавила, что в Клинском районе областной проект «Безопасный регион» реализуется с 2015 года. На сегодняшний день в систему уже интегрировано несколько объектов городской инфраструктуры, среди которых детские площадки, МФЦ, рубеж контроля на въезде в Клин на Волоколамском шоссе, где есть возможность распознавания государственных регистрационных знаков автотранспорта, и Советская площадь.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.