Арендатор земли в Клинском районе заплатит 80 тыс руб штрафа за нанесение вреда почве

15.11.2016
Арендатор земли в Клинском районе заплатит 80 тыс руб штрафа за нанесение вреда почве

РИАМО - 15 ноя. Арендатора земельного участка в Клинском районе Подмосковье оштрафовали на 80 тысяч рублей за неправильное обращение с плодородным слоем почвы, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В материале отмечается, что в конце октября 2016 года управление провело внеплановую проверку гражданина, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 11,2 гектара в Клинском районе. В ходе проверки установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения передан в аренду ООО «Трансстроймеханизация», которое является подрядной организацией по строительству участка трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург.

«За выявленные нарушения юридическое лицо ООО «Трансстроймеханизация» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 8.6 КоАП РФ и должностное лицо по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Общая сумма наложенных Управлением штрафов составила 80 тысяч рублей. Выданы представления об устранении причин и условий, повлекших совершение административных правонарушений», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в результате производства земляных работ на земельном участке арендатор самовольно снял и переместил в бурты плодородный слой почвы на площади 9,1 гектара. Кроме того, выявлено ненадлежащее хранение снятого плодородного слоя почвы, общество не выполняет установленные требования по хранению плодородного слоя и защите от ухудшения его качественного состояния.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.