Мужчина в Клину получил 9 лет строгого режима за убийство человека на железной дороге

16.11.2016
Мужчина в Клину получил 9 лет строгого режима за убийство человека на железной дороге

РИАМО - 16 ноя. Суд оставил приговор в отношении мужчины по делу об убийстве жителя подмосковного Клина в техническом проходе Октябрьской железной дороги (ОЖД) без изменений, ему придется провести в колонии строгого режима девять лет, сообщается на сайте областной прокуратуры.

В материале отмечается, что вступил в законную силу обвинительный приговор Клинского городского суда по уголовному делу в отношении местного жителя 29-летнего Максима Алиферко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ - убийство. Суд установил, что Алиферко совершил убийство жителя города Клина.

«По приговору суда Максиму Алиферко назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной полонии строгого режима. <…> Осужденный с вынесенным приговором не согласился и обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Определением судебной коллегии по уголовным делам Московского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции — без изменения», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, 9 февраля текущего года Алиферко находился в состоянии алкогольного опьянения в технологическом проходе Октябрьской железной дороги в городе Клину, где встретил случайного прохожего. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними произошла словесная ссора, переросшая в драку.

В ходе драки Алиферко нанес мужчине несколько ударов ножом, в результате чего последний скончался, добавляется на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.