Десять предпринимателей в Клину получили помощь из бюджета в размере 4,2 млн руб

17.11.2016
Десять предпринимателей в Клину получили помощь из бюджета в размере 4,2 млн руб

РИАМО - 17 ноя. Десять предпринимателей малого и среднего бизнеса в подмосковном Клину получили помощь из местного бюджета в размере 4,2 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В Клинском районе завершился прием заявок на участие в программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Сегодня глава Клинского муниципального района Алена Сокольская встретилась с десятью представителями малого и среднего бизнеса, чтобы подписать с ними договоры о предоставлении субсидий за счет средств местного бюджета на развитие своего дела», - говорится в сообщении.

Большая часть средств (3,5 миллионов рублей) будет направлена на компенсацию самого ресурсозатратного направления — модернизацию. Субсидии распределены среди восьми производственных компаний, в том числе по пошиву детской одежды, производству метизной продукции, металлических изделий и строительству.  Кроме того, частичную компенсацию затрат на создание и развитие коворкинг-центров (400 тысяч рублей) получил ООО «Спектр», а ООО «Подмосковный центр кинезитерапии» - частичную компенсацию социально значимому бизнесу (300 тысяч рублей), поясняется в материале.

По словам Сокольской, которые приводятся в сообщении, всего из бюджета Клинского района на поддержку МСП в 2016 году было выделено 4,2 миллиона рублей. Для сравнения, в 2015 году местное финансирование поддержки МСП составляло 3,9 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.