Очередной форум «Управдом» пройдет в Клину 18 ноября

17.11.2016
Очередной форум «Управдом» пройдет в Клину 18 ноября

РИАМО - 17 ноя. Муниципальный форум «Управдом» пройдет в подмосковном Клину 18 ноября, в рамках форума планируют обсудить капремонт многоквартирных домов, благоустройство и работу интернет-провайдеров, говорится в сообщении районной администрации.

Как отмечается в материале, муниципальный форум «Управдом» в Клину пройдет в 12:00 в МЦ «Стекольный».

«В пятницу в Клину пройдет муниципальный форум «Управдом». На форуме обсудят итоги и планы капитального ремонта многоквартирных домов, городское благоустройство, а также работу интернет-провайдеров, ставшую особенно актуальной для нашего района темой в этом году», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В 2016 году управляющие компании совместно с администрацией и другими службами Клинского района взяли на особый контроль работу интернет-провайдеров в многоквартирных домах. Работа провайдеров по прокладке сетей в домах вызывала множество нареканий от жителей из-за нависающих проводов, портящих внешний вид подъездов. На сегодняшний день управляющие компании и провайдеры пришли к соглашению об инвентаризации сетей и приведению их в нормативное состояние — провода будут убираться в специальные короба, а неиспользуемые больше сети будут демонтированы. В отдельных домах Клинского района такие работы уже проведены, уточняется в материале.

По словам Сокольской, предстоящий муниципальный форум «Управдом» будет уже четвертым по счету. К участию в нем приглашены все желающие, в том числе представители министерства ЖКХ Московской области, Госжилинспекции, регионального Фонда капремонта, Госадмтехнадзора, управляющих компаний, председатели ТСЖ и ЖСК, управляющие советов домов, общественные активисты и СМИ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.