Школы и детсады Клинского района разработают логотип и девиз в честь 700-летия Клина

17.11.2016
Школы и детсады Клинского района разработают логотип и девиз в честь 700-летия Клина

РИАМО - 17 ноя. Школы и детские сады Клинского района Подмосковья примут участие в разработке логотипа, баннера, девиза и визитки к 700-летию Клина, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2017 году Клин отмечает семивековой юбилей. В преддверии этой даты среди Клинских школ и детских садов проходит конкурс на разработку лучшего логотипа, баннера, девиза и визитки юбилея», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале.

Инициатива проведения конкурса «700 лет Клину» принадлежит управлению образования администрации района. Принять участие в нем смогут педагоги, дети из школ и детских садов Клинского района. На сегодняшний день уже подано несколько заявок с идеями оригинальных логотипов и девизов. Предварительные итоги конкурса будут подведены в конце ноября, уточняется в материале.

«Вовлечение наших образовательных организаций в подготовку к 700-летию Клина сделает праздник для ребят и их родных по-настоящему своим, искренним, ярким и незабываемым событием», - отметила Сокольская.

Глава подчеркнула, что предстоящие 700-летие город будет праздновать весь будущий год. На протяжении всего 2017 года Клин ждут позитивные изменения во всех сферах жизни, торжественные мероприятия, праздники и фестивали.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.