Дети из Клинского района поздравили Деда Мороза с днем рождения в Великом Устюге

19.11.2016
Дети из Клинского района поздравили Деда Мороза с днем рождения в Великом Устюге

РИАМО - 19 ноя. Делегация детей из Клинского района Подмосковья поздравила российского Деда Мороза с днем рождения в Великом Устюге, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Сегодня Клинская делегация детей поздравила российского Деда Мороза с днем рождения, приняв участие в большом празднике в Великом Устюге, вотчине волшебника. В качестве подарка для Деда Мороза стал эксклюзивный сувенир из Клина - стеклянный колокольчик ручной работы с логотипом «Клин Звучит», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что также Дед Мороз получил от детей и музыкальный подарок. Клинские ребята вместе с шумовым оркестром сказочных персонажей, съехавшихся в Великий Устюг со всей страны, исполнили для него детскую песенку «В лесу родилась елочка» каждый на своем музыкальном инструменте. Клинская делегация сыграла самую известную новогоднюю мелодию на колокольчиках.

Кроме того, в день рождения Деда Мороза юные жители Клинского района приняли участие в «Фантастической симфонии» - традиционной церемонии зажжения огней на первой музыкальной елке страны. Детей ждало лазерное видеопроекционное шоу и музыкальный мега-фейерверк, который традиционно дает старт новогоднему путешествию Деда Мороза, добавляется в материале.

«Завтра, после насыщенного праздничного дня юные клинчане вернутся домой с яркими впечатлениями на всю жизнь. И уже 17 декабря мы все вместе будем ждать Деда Мороза у нас в Клину», - добавила Сокольская.

Также глава рассказала, что вчера ребята встретились с Якутским волшебником Чысхааном, хранителем холода. Дед Мороз и Чысхаан пригласили клинчан на отчетное мероприятие программы «Северный путь добра» по социальной поддержке семей с детьми-инвалидами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.