Более 30 домов и водозаборный узел отремонтируют в Клинском районе в 2017 г

21.11.2016
Более 30 домов и водозаборный узел отремонтируют в Клинском районе в 2017 г

РИАМО (КЛИН) - 21 ноя. Более 30 многоквартирных домов и крупный водозаборный узел в Клинском районе Подмосковья планируют капитально отремонтировать в следующем году, сообщила в пятницу глава Клинского района Алена Сокольская во время муниципального форума «Управдом».

«В 2017 году в Клинском районе планируется комплексный капитальный ремонт 32 многоквартирных домов, 22 из них будут отремонтированы на территории городского поселения Клин. На эти цели будет направлено около 300 миллионов рублей. Наряду с ремонтом жилья в Клинском районе будет проходить реконструкция самого крупного в городе ВЗУ-1 на улице Папивина. На его модернизацию выделено порядка 85 миллионов рублей, он обеспечит чистой водой центральную часть города, поселок 10 Октября и часть микрорайона Майданово. Кроме того, около 25 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию ВЗУ в Высоковске», – сказала Сокольская.

По ее словам, в 2017 году комплексный капремонт многоквартирных домов охватит все поселения Клинского района. Он будет включать ремонт кровли, фасада, отмостки, внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.  

«Вопросам улучшения качества воды в Клинском районе уделяется первостепенное значение, поскольку от этого зависит здоровье жителей района. Реконструкция ВЗУ-1 позволит практически полностью решить проблему чистой воды в городе», – пояснила Сокольская.

По данным Клинского информагентства, в 2016 году в рамках программы «Чистая вода» ввели в эксплуатацию станцию обезжелезивания в поселке 31 Октября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.