Более 1 тыс покрышек собрали в Клинском районе с начала акции «Шина-2016»

22.11.2016
Более 1 тыс покрышек собрали в Клинском районе с начала акции «Шина-2016»

РИАМО - 22 ноя. Более тысячи покрышек собрали в Клинском районе Подмосковья с начала осеннего этапа областной акции «Шина-2016», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Осенний этап экологической акции «Шина-2016» стартовал в регионе 15 октября. 

«С начала осеннего этапа акции «Шина-2016» в Клинском районе уже собрано более тысячи покрышек. Это почти в три раза больше, чем за всю прошлогоднюю акцию. Тогда было собрано чуть более 300 шин», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

В Клину действует два пункта приема старых покрышек – на улице Горького, 74 и на КПП «Алексинского карьера». Особо активное участие в акции принимают предприятия Клинского района, располагающие своим автопарком и ответственно подходящие к утилизации шин. Присоединиться к акции Минэкологии Подмосковья «Шина-2016» может любой желающий, она продлится до 20 декабря, поясняется в сообщении.

По словам Сокольской, собранные в Клину шины направляются на Чеховский перерабатывающий завод. Там покрышки измельчаются в мелкую крошку, которую затем используют в производстве плитки, асфальта и безопасного покрытия для спортивных комплексов и детских площадках.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.