Свыше 1 тыс жителей Клина приняли участие в акции «Здоровый город»

22.11.2016
Свыше 1 тыс жителей Клина приняли участие в акции «Здоровый город»

РИАМО - 22 ноя. Более 1 тысячи жителей подмосковного Клина приняли участие в акции «Здоровый город», во всех школах прошла утренняя зарядка, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Сегодня в Клину сразу на нескольких площадках прошла акция «Здоровый город». Участие в ней приняли свыше 1 тысячи жителей Клина всех возрастов», - сообщила сегодня глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Как уточняется в материале, с утра и до самого вечера проходили занятия в школах здоровья, лекции, обследования населения, конкурсы рисунков и плакатов на тему здорового образа жизни, мастер-классы, конкурсы, танцевальные флешмобы и молодежные акции. Во всех школах Клинского района прошла утренняя зарядка, а восемь школ сдали нормы ГТО.

Старт масштабной акции «Здоровый город» дала глава района на основной площадке в МЦ «Стекольный». Сокольская приняла участие в мастер-классе по финской ходьбе и скрининг-обследовании. Кроме того, там можно было проверить артериальное и внутриглазное давление, сдать кровь на сахар и холестерин, пройти смоки-тест, прослушать лекции докторов, принять участие в мастер-классах и конкурсах, отмечается в пресс-релизе.  

«Благодаря акции «Здоровый город» у клинчан есть возможность проверить свое здоровье и приобщиться к здоровому образу жизни всей семьей. Клин состоит в ассоциации Здоровых городов России, поэтому проведению таких масштабных и значимых акций у нас уделяется особое внимание», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.