Химические опыты покажут гостям клинской усадьбы Менделеева на новогодних праздниках

28.11.2016
Химические опыты покажут гостям клинской усадьбы Менделеева на новогодних праздниках

РИАМО - 28 ноя. Химические опыты покажут гостям клинской усадьбы Менделеева на новогодних и рождественских праздниках, а ребят в музее-заповеднике Александра Блока ждут викторина и загадки, конкурсы и сюрприз от Деда Мороза, говорится в сообщении пресс-службы администрации подмосковного Клина.

Читайте также:
Куда поехать на Новый год 2017: идеи для бюджетных путешествий

«Гостей со всего Подмосковья приглашают на новогодние и рождественские праздники в Клинский район в усадьбу музея-заповедника Дмитрия Менделеева и Александра Блока. С 21 декабря 2016 по 13 января 2017 года будет проходить программа «Волшебная лаборатория Деда Мороза», рассчитанная на детей младшего школьного возраста», - приводятся в материале слова главы района Алены Сокольской.

Ребят ждут викторина и загадки, конкурсы и сюрприз от Деда Мороза. Кроме того, дети напишут письмо Деду Морозу, покатаются с ледяной горки и поучаствуют в мастер-классе по изготовлению новогоднего сувенира – фоторамки из природного материала, отмечается в материале.

«Важной частью развлекательной новогодней программы в клинской усадьбе Менделеева, нашего знаменитого химика и изобретателя, станет участие гостей в химических опытах. Дети познакомятся с удивительными превращениями химических элементов, а взрослые смогут вспомнить школьные годы», - отметила Сокольская.

Новогодняя программа «Волшебная лаборатория Деда Мороза» будет проходить 21-25, 28-30 декабря 2016 года и 2-6, 8, 11-13 января 2017 года в 12:00 на территории музея-заповедника Менделеева и Блока в деревне Боблово Клинского района, уточняется в пресс-релизе.

Хотим узнать ваше мнение

Как вы планируете встретить Новый год?

Поеду за границу
31%
Дома с близкими
31%
В гостях у друзей
31%
На городской елке
31%
Поеду в другой город
31%
В клубе или ресторане
31%
Буду работать
31%
Пока не знаю, до праздника полно времени
31%
Результаты
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.