Подмосковье представит свои проекты на международном культурном форуме в Петербурге

30.11.2016
Подмосковье представит свои проекты на международном культурном форуме в Петербурге

РИАМО - 30 ноя. Делегация Московской области представит две презентации проектов региона в рамках пятого международного культурного форума, которой пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 3 декабря, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

«Первого-третьего декабря в Санкт-Петербурге пройдет пятый международный культурный форум, в работе которого примет участие делегация Московской области», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, Подмосковье представит две презентации.

В частности, на панельной дискуссии «Транслирование нового культурного имиджа России с помощью современного музыкального искусства» 1 декабря будет представлен проект, реализованный в Ленинском районе Московской области «Джазовые сезоны с Игорем Бутманом», подчеркивается в сообщении.

А на пленарном заседании «Музыкальная Россия» 3 декабря состоится презентация двух проектов губернаторской программы «Наше Подмосковье»: международного музыкального фестиваля Петра Чайковского в Клину и фестиваля «Русская опера у стен монастыря», заключается в материале.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум — это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами из разных стран, для обсуждения проблем и тенденций развития мировой и российской культурной жизни, комфортное пространство для общения деятелей культуры, потенциальных партнеров и инвесторов, отмечается на сайте форума.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.