Четыре муниципалитета Подмосковья улучшили свои позиции в рейтинге благоустройства

13.12.2016
Четыре муниципалитета Подмосковья улучшили свои позиции в рейтинге благоустройства

РИАМО - 13 дек. Четыре муниципалитета Подмосковья – городской округ Восход, Красноармейск, Клинский район и Шатурский район – существенно улучшили свои позиции в рейтинге чистоты и благоустройства, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

В Главном управлении государственного административно-технического надзора назвали муниципальные образования, добившиеся в результате проводимой осенью работы заметных изменений в содержании территории, и, как следствие, поднявшие свои места в рейтинге чистоты, который составляется по итогам каждого сезона, уточняется в материале.

«Первым стал городской округ Восход, поднявшийся на 10-е с ранее занимаемого 17-го места. Второе место занял Красноармейск, поднявшийся вверх на пять пунктов и занявший в четвертой группе рейтинга 15-е место. Третье место досталось Клинскому району, который «подрос» в рейтинге на четыре пункта, до шестого места. Замыкает Шатурский район, администрация которого благоустроила большое количество ранее проблемных объектов, в том числе и по предписаниям Госадмехнадзора», - приводятся в материале слова главы надзорного органа Татьяны Витушевой.

По ее словам, во всех муниципальных образованиях проведена большая работа по ликвидации рекламного мусора, а также по комплексному благоустройству дворовых территорий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.