Рождественские экскурсии стартуют в музее-заповеднике Чайковского в Клину 19 декабря

16.12.2016
Рождественские экскурсии стартуют в музее-заповеднике Чайковского в Клину 19 декабря

РИАМО - 16 дек. Рождественские экскурсии начнут проводить в музее-заповеднике Петра Чайковского в подмосковном Клину с 19 декабря, на них расскажут об истории Рождества, рождественских традициях семьи композитора и покажут мультфильм «Щелкунчик», говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«С 19 декабря в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину стартуют рождественские экскурсии», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Как добавляется в материале, интерактивная программа знакомит гостей с историей Рождества, особенностями праздника в России, рождественскими традициями семьи П.И.Чайковского. Гостей ждет вертеп, библейская история о Христе-младенце, игры, подарки, сладости, рождественские сувениры и музыкальные сюрпризы. Кроме того, елку в музее украсят в традициях XIX века: игрушками ручной работы, пряниками и золочеными орешками. Экскурсию завершит показ мультфильма по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик» с музыкой Чайковского. Посетить Рождественские экскурсии можно до 17 января 2017 года.

«Традиции рождественских экскурсий в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И.Чайковского уже 16 лет — интерактивная программа работает с 2000 года. За время прошлогодних рождественских экскурсий музей-заповедник в Клину посетили более 1000 туристов», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.