Президент фонда «Исток» Екатерина Богдасарова посетила музей елочной игрушки в Клину

17.12.2016
Президент фонда «Исток» Екатерина Богдасарова посетила музей елочной игрушки в Клину

РИАМО - 17 дек. Президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Богдасарова в субботу посетила музей елочной игрушки в подмосковном Клину, передает корреспондент РИАМО. 

В эту субботу, 17 декабря, президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова по приглашению воспитанников Петровской школы «Содружество» посетила старейший в России музей елочной игрушки «Клинское подворье» в городе Клин.

«Музей ведет большую просветительскую деятельность, и это очень важно для воспитанников специальных учреждений. В юном возрасте у ребенка формируется отношение к той или иной профессии, и задача нас, взрослых, дать ему какие-то ориентиры, показать, рассказать, правильно направить, дать возможность попробовать, прикоснуться к той или иной профессии», - сказала журналистам Богдасарова. 

Экскурсовод музея рассказал гостям об истории развития производства елочных игрушек в Клину. Также посетители вживую увидели процесс создания и росписи игрушек мастерами музея. После экскурсии с детьми у 15-метровой новогодней елки встретился Дед Мороз. Помимо этого, все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по росписи игрушек для новогодней елки, каждый участник смог оставить себе одно свое творение. 

После посещения музея президент фонда «Исток» вместе с детьми и главой района отправилась на встречу российского Деда Мороза из Великого Устюга с жителями Клина. 

«Уже шестой год мы его встречаем. Это костюмированный карнавал, когда мы задаем тему вместе с Дедом Морозом. В этом году, конечно же, она посвящена Году кино. То есть все наши персонажи - это сказочные, литературные, кинематографические и мультипликационные герои», - сказала Сокольская.

Костюмированное шествие прошло по центральной улице Клина - улице Мира к городскому парку, где Дед Мороз зажег новогоднюю елку и раздал призы участникам шествия. Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.