Стелу «Город воинской доблести» откроют в Клину в воскресенье

18.12.2016
Стелу «Город воинской доблести» откроют в Клину в воскресенье

РИАМО - 18 дек. Стелу «Город воинской доблести» торжественно откроют в подмосковном Клину в воскресенье, она установлена на улице Карла Маркса возле дома №88А, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В воскресенье в Клину будет открыта стела «Город воинской доблести». Стелу было решено установить после присвоения Клину почетного звания губернатором Московской области Андреем Воробьевым», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Девятиметровая стела «Город воинской доблести» установлена на улице Карла Маркса около дома №88А. Стела выполнена из бронзы и редкого красного гранита, привезенного из Индии. На барельефах стелы увековечена память воинов, сражавшихся за Родину в различные исторические эпохи – в Куликовской битве, освобождении Москвы 1612 года, Бородинском сражении и в Великой Отечественной войне. Венчает стелу покрытый сусальным золотом герб Московской области. Также на ней установлен герб Клина и барельефы с описанием значимых страниц истории города, уточняется в материале.

«Для всех жителей открытие стелы «Город воинской доблести» станет знаковым событием 75-й годовщины Битвы под Москвой и освобождения Клина от немецко-фашистских захватчиков. Весной здесь будет разбит сквер, и стела станет точкой притяжения для жителей района, местом проведения образовательных и культурных проектов патриотической направленности», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.