Стелу «Город воинской доблести» открыли в Клину

18.12.2016
Стелу «Город воинской доблести» открыли в Клину

РИАМО (КЛИН) - 18 дек. Стелу «Город воинской доблести» открыли в подмосковном Клину в воскресенье, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«В торжественной обстановке сегодня в Клину открыли стелу «Город воинской доблести», ставшую знаковым памятником всем ратным подвигам клинчан за всю семивековую историю города», - сказала Сокольская.

«В торжественной обстановке сегодня в Клину открыли стелу «Город воинской доблести», ставшую знаковым памятником всем ратным подвигам клинчан за всю семивековую историю города», - сказала Сокольская.

В церемонии открытия принял участие министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

«Стела открывается в знаковый день - 18 декабря, так как именно в этот день было полностью завершено освобождение Клина от фашистов. Площадь вокруг стелы должна стать зоной притяжения для клинчан», - отметил Хромушин.

Как сообщила глава района, на площади перед новым обелиском пять клинских юношей, решивших посвятить себя делу защиты Отечества, приняли клятву юнармейцев и были приняты в ряды военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«Участники митинга почтили память павших минутой молчания. Благочинный церквей Клинского округа священник Евгений Мальков с молитвой окропил обелиск святой водой, а курсанты Военной академии воздушно-космических войск (город Тверь) торжественно возложили к обелиску памятную ленту и корзину с цветами», - добавила Сокольская.

По данным информагентства, стела выполнена из бронзы и красного гранита, верх стелы увенчан гербом Московской области. В срединной части – герб Клина и бронзовые фигуры воинов-освободителей разных времен, олицетворяющие собирательный образ русского воина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.