Более 25 человек проверили артериальное давление в торговом центре Клина в рамках акции

18.12.2016
Более 25 человек проверили артериальное давление в торговом центре Клина в рамках акции

РИАМО - 18 дек. Выездная акция по проверке артериального давления прошла в торговом центре подмосковного Клина, в ней приняли участие 26 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В городе Клин в ТЦ 16 декабря 2016 года специалисты Клинского центра здоровья провели очередную выездную акцию «Знай свое артериальное давление», посвященную Всемирному дню борьбы с инсультом. 26 человек узнали цифры своего артериального давления, консультировал врач-кардиолог, 19 человек в выдыхаемом воздухе проверили наличие токсических веществ (при активном и пассивном курении)», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, пройти бесплатное комплексное обследование можно в Центре здоровья (на базе поликлиники №3). Адрес: Клин, Ленинградское шоссе, дом 2. Необходимо записаться по телефону: 8 (496 24) 2-15-63. Комплексное обследование вместе с консультацией терапевта может занять от 25 до 45 минут.

"В лечебных учреждениях Подмосковья нашими медиками ведется большая работа по информированию населения о необходимости ведения здорового образа жизни. Активное проведение досуга, прогулки на свежем воздухе, отказ от курения, регулярное измерение АД - все это важно в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.