Брынцалов поздравил жителей Клина с открытием стелы «Город воинской доблести»

18.12.2016
Брынцалов поздравил жителей Клина с открытием стелы «Город воинской доблести»

РИАМО - 18 дек. Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов в воскресенье поздравил жителей подмосковного Клина с открытием стелы «Город воинской доблести».

В торжественной обстановке в воскресенье в Клину открыли стелу «Город воинской доблести». Участники митинга почтили память павших минутой молчания.

«Поздравляю клинчан! Вообще, буквально каждый подмосковный город - герой тех страшных военных лет, и эти стелы - минимум того, что мы сегодня можем сделать, чтобы тот героизм помнили всегда», - написал Брынцалов в своем официальном аккаунте в Instagram к фотографии с церемонии открытия стелы.

Девятиметровая стела «Город воинской доблести» установлена на улице Карла Маркса около дома №88а. Стела выполнена из бронзы и редкого красного гранита, привезенного из Индии. На барельефах стелы увековечена память воинов, сражавшихся за Родину в различные исторические эпохи – в Куликовской битве, освобождении Москвы 1612 года, Бородинском сражении и в Великой Отечественной войне. Венчает стелу покрытый сусальным золотом герб Московской области. Также на ней установлен герб Клина и барельефы с описанием значимых страниц истории города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.