Три новых автобусных маршрута запустят в Клину в 2017 году

26.12.2016
Три новых автобусных маршрута запустят в Клину в 2017 году

РИАМО - 26 дек. Три новых коммерческих автобусных маршрута запустят в подмосковном Клину в 2017 году, причем два из них начнут работу уже 1 января, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.

«В 2017 году в Клину будет запущено три новых автобусных маршрута. Все они свяжут микрорайон Акуловская Слобода, где проживает несколько тысяч переселенцев из ветхого жилья, с вокзалом и другими частями города», - сообщила глава Клинского муниципального района Алена Сокольская, ее слова приводятся в пресс-релизе.

По словам главы, два маршрута начнут работу уже с 1 января 2017 года. Это маршруты №13 и №14, которые будет обслуживать шесть автобусов. Уже разработан и третий маршрут - №9, по нему в будущем году пройдут конкурсные процедуры. Все три маршрута будут работать в коммерческом режиме.

«Развитие транспортной инфраструктуры и запуск автобусных маршрутов в районе Акуловской Слободы стали возможны после открытия новой дороги, построенной и открытой в июне 2016 года при поддержке губернатора Андрея Воробьева и правительства Московской области», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.