Школы в Клинском районе закрыли на карантин

26.12.2016
Школы в Клинском районе закрыли на карантин

РИАМО - 26 дек. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Клинском районе Подмосковья выше эпидпорога на 30%, все школы закрыты на карантин, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Читайте также:
Гонконгский грипп и вирусы-мутанты: чего ждать москвичам в эпидсезон 2016–2017

«С сегодняшнего дня клинские школы закрылись на карантин, всех ребят отправили на досрочные каникулы из-за превышения эпидпорога. По Клинском району пороговый уровень заболеваемости превысил 30%», - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Алены Сокольской.

В материале отмечается, что на учебном процессе принятые меры не отразятся - обучение школьников организовано дистанционно. Домашние задания ребята получат с помощью школьного портала и электронных дневников. В онлайн-режиме будут доступны все упражнения и теоретические выкладки в виде конспектов.

«Сейчас заболеваемость в отдельных коллективах среди 5-9 классов достигает 70%. Это очень высокий показатель. Принятые меры по разобщению детей были необходимы для предотвращения повышения заболеваемости в районе», - уточнила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.