Более 4 тыс жителей Клинского района сдали нормативы ГТО в 2016 году

27.12.2016
Более 4 тыс жителей Клинского района сдали нормативы ГТО в 2016 году

РИАМО - 27 дек. Свыше 4 тысяч жителей Клинского района Подмосковья сдали нормативы ГТО в 2016 году, всего за это время знаки ГТО получили более 370 человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В 2016 году 4,3 тысячи клинчан сдали нормативы ГТО. Кроме того, в этом году впервые прошло вручение знаков ГТО участникам», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, всего в этом году 372 человека получили знаки ГТО - золотые (189), серебряные (159) и бронзовые (24). В рамках комплекса ГТО участники сдавали ряд упражнений, среди которых бег, отжимание, подтягивание, рывок гири, наклон вперед, прыжок в длину с места, упражнение на пресс, метание гранаты, плавание, стрельба из электронного оружия. 

«Уже на январь 2017 года в Клину запланирован очередной фестиваль ГТО, участие в котором примут около 400 учеников со всех школ района. Как известно, сдача норм ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в вузы», - добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.