Количество читателей электронных книг в библиотеках Клина увеличилось в 2 раза за полгода

28.12.2016
Количество читателей электронных книг в библиотеках Клина увеличилось в 2 раза за полгода

РИАМО (КЛИН) - 28 дек. Районная центральная библиотечная система Клина отметила постоянный рост пользователей электронных книг, за полгода их число увеличилось более чем в два раза, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Клинские библиотекари предоставляют жителям района бесплатный доступ к одной из самых популярных библиотек «ЛитРес», регулярно пополняемой новинками отечественных и зарубежных авторов, к фондам библиотеки «Znanium.com», предоставляющей научную и деловую литературу, к нон-фикшену «Библиоклуба». Число читателей постоянно растет, за полгода оно увеличилось больше чем в два раза. Сегодня 240 человек пользуются бесплатным доступом в электронные библиотеки», – сказала Сокольская. 

Она добавила, что электронные книги читают жители Клина разного возраста – от 14 до 70 лет. Молодежь предпочитает развивающую, обучающую, научную литературу. Люди от 30 до 40 лет – деловую, более старший возраст читает художественную литературу. 

«В январе (2017 года - ред.) мы планируем обеспечить клинчан бесплатным доступом в президентскую библиотеку Бориса Ельцина. Это электронная библиотека в Санкт-Петербурге, основанная указом президента России в 2007 году. Ее книгохранилище насчитывает более 370 тысяч книг», – заключила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.